DIA 20 DE NOVEMBRO – ELEIÇÕES DOS ÓRGÃOS SOCIAIS DO CCDS

Em conformidade com a convocatória para as Eleições dos Órgãos Sociais do CCDS, o acto eleitoral será assegurado através de cinco mesas de voto (três fixas e duas itinerantes), distribuídas da seguinte forma e em observância aos horários indicados:

 

MESA DE VOTO N.º 1

Sede (CCDS)
10:00 H – 19:00 H

 

MESA DE VOTO N.º 2

Edifício dos Paços do Concelho Câmara Municipal de Sintra
10:00 H – 12:30H

  • Presidência
  • DJA – Departamento de Assuntos Jurídicos e Administrativos
  • GAIE – Gabinete de Apoio à Inovação
  • DAPR – Divisão de Aquisição de Bens e Serviços e Aprovisionamento
  • Vereação
  • DIRC – Divisão de Informática, Redes e Comunicações
  • GAM – Gabinete Municipal de Apoio ao Munícipe e Auditoria
  • DM – APM – Direcção Municipal Administrativa e de Polícia Municipal
  • E.M.E.S – Empresa Municipal de Estacionamento de Sintra, E.M.
  • DAF – Departamento de Administração Financeira e Patrimonial
  • DCCO – Divisão de Contabilidade e Controle de Gestão
  • DPCG – Divisão de Planeamento e Controle de Gestão
  • DLGM – Divisão de Licenciamento das Actividades Económicas e Gestão de Mercados
  • DPIM – Divisão de Património Móvel e Imóvel

 

MESA DE VOTO N.º 3

Edifício do SSST
10:00 H – 17:00 H

  • SSST – Serviço de Segurança e Saúde no Trabalho
  • DUR – Departamento de Urbanismo, Planeamento e Desenvolvimento Estratégico
  • DOM – Departamento de Obras Municipais
  • DPU – Departamento de Planeamento Urbano
  • DM – PUR – Direcção Municipal de Planeamento e Urbanismo
  • DRH – Departamento de Recursos Humanos
  • SMPC – Serviço Municipal de Proteção Civil
  • SMIC – Serviço Municipal de Apoio ao Consumidor

 

MESA DE VOTO N.º 4

 [ITINERANTE]

  • Edifício do Roseiral – 10:00/10:15 H
  • Palácio Valenças – 10:20/10:40 H
  • C. C. Olga Cadaval – 10:50/11:10 H
  • Biblioteca Municipal – 11:15/11:30 H
  • Complexo Oficinal do Lourel – 11:40/12:00H
  • Gabinete Médico Veterinário – 12:10/12:20H
  • Complexo Desportivo Municipal de Ouressa (piscina) – 12:25/12:40H
  • MESSA – 14:00/14:15H
  • Quinta do Recanto – 14:20/14:35 H
  • Arquivo Intermédio – 14:45/15:00 H
  • Cemitério do Alto Chão Frio – 15:05/15:15H
  • Complexo Oficinal de Vila Verde – 15:25/15:45H
  • Museu de Odrinhas/EPRPS – 16:00/16:30H

 

MESA DE VOTO N.º 5 

[ITINERANTE]

  • Biblioteca das Mercês – 10:00/10:15H
  • Casa da Juventude – 10:20/10:30H
  • Museu Leal da Câmara – 10:35/10:45H
  • Complexo desportivo Municipal de Fitares – 10:50/11:10H
  • Piscina de Mira-Sintra – 11:20/11:40H
  • Centro Lúdico das Lopas – 11:50/12:00 H
  • Biblioteca Municipal do Cacém – 12:10/12:30H
  • Centro Lúdico de Rio de Mouro – 14:00/14:10H
  • Observatório Social de Casal de Cambra – 14:35/14:45 H
  • Complexo Desportivo de Monte Abraão – 15:00/15:15H
  • DSU Massamá/Banco de Recursos – 15:30/16:00

Nota: Os Serviços Municipais que não se encontrem referenciados em qualquer das mesas, votam na Sede do CCDS.

O Presidente da Mesa da Assembleia da Assembleia Geral

                      (António Gama Ramos)

 

LISTA CONCORRENTE